RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2013, том 49, страницы 99–131 (Mi cmfd248)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Компактные субдифференциалы в банаховых пространствах и их применение к вариационным функционалам

И. В. Орлов, З. И. Халилова

Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, проспект Вернадского, 4, Симферополь, Украина, 95007

Аннотация: На базе развитой в работе теории сублинейных операторов с компактными выпуклыми значениями построена теория компактных субдифференциалов первого порядка для отображений в банаховых пространствах. Результаты применены к вычислению компактных субдифференциалов вариационных функционалов с негладким интегрантом.

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 211:4, 542–578

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972+517.982.22

Образец цитирования: И. В. Орлов, З. И. Халилова, “Компактные субдифференциалы в банаховых пространствах и их применение к вариационным функционалам”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 49, РУДН, М., 2013, 99–131; Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 542–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OrlKha13}
\by И.~В.~Орлов, З.~И.~Халилова
\paper Компактные субдифференциалы в~банаховых пространствах и их применение к~вариационным функционалам
\inbook Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума
\serial СМФН
\yr 2013
\vol 49
\pages 99--131
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd248}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2015
\vol 211
\issue 4
\pages 542--578
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2617-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946496291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v49/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Baran, I. Orlov, “Adjoint extremal problem for non-smooth functionals”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics, CNSA 2017, Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov, ed. L. Polyakova, IEEE, 23–26  isi
    2. I. V. Orlov, “Subdifferentials via sub-operators”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics, CNSA 2017, Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov, ed. L. Polyakova, IEEE, 235–238  isi
    3. F. S. Stonyakin, “Subdifferential calculus in abstract convex cones”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics, CNSA 2017, Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov, ed. L. Polyakova, IEEE, 316–319  isi
    4. F. S. Stonyakin, “Applications of subdifferential calculus to Bochner integral theory”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics, CNSA 2017, Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov, ed. L. Polyakova, IEEE, 320–323  isi
    5. И. В. Орлов, “Введение в сублинейный анализ”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 53, РУДН, М., 2014, 64–132  mathnet; I. V. Orlov, “Introduction to sublinear analysis”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 430–502  crossref
    6. И. В. Орлов, И. В. Баран, “Введение в сублинейный анализ – 2: симметрический вариант”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 108–161  mathnet; I. V. Orlov, I. V. Baran, “Introduction to sublinear analysis – 2: symmetric case”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 265–321  crossref
    7. I. V. Orlov, A. V. Tsygankova, “Multidimensional variational functionals with subsmooth integrands”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 54–75  mathnet
    8. И. В. Орлов, “Теоремы об обратной и неявной функциях в классе субгладких отображений”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 631–634  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Orlov, “Inverse and Implicit Function Theorems in the Class of Subsmooth Maps”, Math. Notes, 99:4 (2016), 619–622  crossref  isi  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:686
    Полный текст:92
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020