RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2015, том 58, страницы 153–165 (Mi cmfd284)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкость обобщенных решений задачи Дирихле для сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с ортотропными сжатиями

А. Л. Тасевич

Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной математики, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6

Аннотация: В круге рассматривается первая краевая задача для функционально-дифференциального уравнения, содержащего преобразования ортотропного сжатия аргументов искомой функции. Изучается гладкость обобщенных решений внутри подобластей специального вида и вблизи их границ. Формулируются некоторые условия сильной эллиптичности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1974
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки РФ, Проект № 1974 на тему “Краевые задачи для функционально-дифференциальных уравнений с частными производными”.


Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Л. Тасевич, “Гладкость обобщенных решений задачи Дирихле для сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с ортотропными сжатиями”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 153–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tas15}
\by А.~Л.~Тасевич
\paper Гладкость обобщенных решений задачи Дирихле для сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с~ортотропными сжатиями
\inbook Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22--29 августа, 2014). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2015
\vol 58
\pages 153--165
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v58/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Попов, “Следы обобщенных решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 124–139  mathnet
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:19
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017