RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 59, страницы 53–73 (Mi cmfd287)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами

В. Н. Денисов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для параболического уравнения в полупространстве $\overline D=\mathbb R^N\times [0,\infty)$, $N\geqslant3$, рассматривается задача Коши
\begin{gather*} L_1u\equiv Lu+c(x,t)u-u_t=0,\quad (x,t)\in D,
u(x,0)=u_0(x),\quad x\in\mathbb R^N. \end{gather*}
В зависимости от оценок на коэффициент $c(x,t)$ уравнения доказана степенная либо экспоненциальная скорость стабилизации к нулю решения задачи Коши равномерно по $x$ на каждом компакте $K$ в $\mathbb R^N$ для произвольной ограниченной непрерывной в $\mathbb R^N$ начальной функции $u_0(x)$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00471
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, грант № 15-01-00471.


Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4

Образец цитирования: В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 53–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den16}
\by В.~Н.~Денисов
\paper О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с~младшими коэффициентами
\inbook Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22--29 августа, 2014). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 59
\pages 53--73
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v59/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для недивергентных параболических уравнений с растущим младшим коэффициентом”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 586–598  mathnet  crossref
    2. В. Н. Денисов, “Об асимптотике при большом времени решений параболических уравнений с растущими старшими коэффициентами”, Докл. РАН, 475:1 (2017), 10–13  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On long-time asymptotics of solutions of parabolic equations with increasing leading coefficients”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 308–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:37
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019