RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 59, страницы 74–96 (Mi cmfd288)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Непрерывная зависимость решений краевых задач для дифференциально-разностных уравнений от сдвигов аргумента

Е. П. Ивановаab

a Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной математики
b Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), кафедра дифференциальных уравнений

Аннотация: Изучаются краевые задачи для дифференциально-разностных операторов при наличии возмущений в сдвигах аргумента. Получены условия равномерной относительно сдвига аргумента положительной определенности семейства дифференциально-разностных операторов и непрерывной зависимости решений таких задач от сдвигов. Исследуется также проблема коэрцитивности дифференциально-разностных операторов с несоизмеримыми сдвигами аргументов и возможность аппроксимации этих операторов рациональными операторами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00265
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант № 14-01-00265.


Полный текст: PDF файл (1141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929

Образец цитирования: Е. П. Иванова, “Непрерывная зависимость решений краевых задач для дифференциально-разностных уравнений от сдвигов аргумента”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 74–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva16}
\by Е.~П.~Иванова
\paper Непрерывная зависимость решений краевых задач для дифференциально-разностных уравнений от сдвигов аргумента
\inbook Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22--29 августа, 2014). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 59
\pages 74--96
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v59/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Иванова, “О коэрцитивности дифференциально-разностных уравнений с несоизмеримыми сдвигами аргументов”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 85–99  mathnet
    2. В. А. Попов, “Следы обобщенных решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 124–139  mathnet
    3. A. Muravnik, “On the half-plane Dirichlet problem for differential-difference elliptic equations with several nonlocal terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. А. Попов, “Оценки решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 131–147  mathnet  crossref
    5. Е. П. Иванова, “O гладких решениях дифференциально-разностных уравнений с несоизмеримыми сдвигами аргументов”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 145–148  mathnet  crossref  elib; E. P. Ivanova, “On Smooth Solutions of Differential-Difference Equations with Incommensurable Shifts of Arguments”, Math. Notes, 105:1 (2019), 140–144  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:59
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019