RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 59, страницы 173–191 (Mi cmfd292)  

Эллиптические $G$-операторы на многообразиях с изолированными особенностями

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинab

a Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной математики
b Ганноверский университет имени Готфрида Вильгельма Лейбница

Аннотация: В работе изучаются эллиптические операторы на многообразиях с особенностями в ситуации, когда на многообразии действует дискретная группа $G$. Как обычно в эллиптической теории, фредгольмовость оператора определяется главным символом. Мы показываем, что в данной ситуации символ является парой, состоящей из символа на основном страте (внутренний символ) и символа в конической точке (конормальный символ). Установлена фредгольмовость эллиптических элементов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00577
15-01-08392
16-01-00373
German Academic Exchange Service (DAAD)
Simons Foundation
Работа была частично поддержана РФФИ (проекты 12-01-00577, 15-01-08392 и 16-01-00373), DAAD и фондом Саймонса.


Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические $G$-операторы на многообразиях с изолированными особенностями”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 173–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte16}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Эллиптические $G$-операторы на многообразиях с~изолированными особенностями
\inbook Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22--29 августа, 2014). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 59
\pages 173--191
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v59/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:35
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018