RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 60, страницы 23–81 (Mi cmfd295)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О природе локального равновесия уравнений Карлемана и Годунова–Султангазина

О. А. Васильеваa, С. А. Духновскийa, Е. В. Радкевичb

a Московский государственный строительный университет, 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, 119991, г. Москва, ул. Ленинские Горы, д. 1

Аннотация: Для одномерных кинетических уравнений Карлемана и Годунова–Султангазина получены условия локального равновесия для решений задачи Коши с ограниченной энергией и периодическими начальными данными. Более того, доказана экспоненциальная стабилизация к состоянию равновесия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03587
09-01-12024
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты № 15-01-03587, № 09-01-12024).


Полный текст: PDF файл (628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517+517.9+536

Образец цитирования: О. А. Васильева, С. А. Духновский, Е. В. Радкевич, “О природе локального равновесия уравнений Карлемана и Годунова–Султангазина”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 3, СМФН, 60, РУДН, М., 2016, 23–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasDukRad16}
\by О.~А.~Васильева, С.~А.~Духновский, Е.~В.~Радкевич
\paper О природе локального равновесия уравнений Карлемана и Годунова--Султангазина
\inbook Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22--29 августа, 2014). Часть~3
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 60
\pages 23--81
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v60/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Духновский, “О скорости стабилизации решений задачи Коши для уравнения Карлемана с периодическими начальными данными”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 7–41  mathnet  crossref  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:85
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019