RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 61, страницы 5–40 (Mi cmfd300)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий

В. З. Гринесab, Е. В. Жужомаb, О. В. Починкаb

a ННГУ, 603950, Н. Новгород, пр. Гагарина, 23
b НИУ ВШЭ, 603155, Н. Новгород, Б. Печерская, 25/12

Аннотация: Настоящий обзор посвящен изложению результатов, относящихся к взаимосвязи между глобальной динамикой систем Морса–Смейла на замкнутых многообразиях и топологией несущих многообразий. Мы приводим также результаты, связанные с топологической классификацией систем Морса–Смейла.

Полный текст: PDF файл (1225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriZhuPoc16}
\by В.~З.~Гринес, Е.~В.~Жужома, О.~В.~Починка
\paper Системы Морса--Смейла и топологическая структура несущих многообразий
\inbook Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 61
\pages 5--40
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v61/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Бонатти, В. З. Гринес, О. В. Починка, “Реализация диффеоморфизмов Морса–Смейла на $3$-многообразиях”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 46–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Ch. Bonatti, V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Realization of Morse–Smale diffeomorphisms on $3$-manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 35–49  crossref  isi
    2. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Сопряженность диффеоморфизмов Морса–Смейла с тремя неблуждающими точками”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 775–780  mathnet  crossref  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:55
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019