RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2016, том 62, страницы 85–99 (Mi cmfd311)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О коэрцитивности дифференциально-разностных уравнений с несоизмеримыми сдвигами аргументов

Е. П. Ивановаab

a Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной математики
b Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), кафедра дифференциальных уравнений

Аннотация: Изучаются краевые задачи на ограниченных областях для дифференциально-разностных уравнений c несоизмеримыми сдвигами аргументов в старших членах. Получены условия равномерной относительно сдвигов аргументов сильной эллиптичности таких уравнений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.а03.21.0008
Работа выполнена при финансовой поддержке МОН РФ соглашение № 02.а03.21.0008.


Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929

Образец цитирования: Е. П. Иванова, “О коэрцитивности дифференциально-разностных уравнений с несоизмеримыми сдвигами аргументов”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 85–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva16}
\by Е.~П.~Иванова
\paper О коэрцитивности дифференциально-разностных уравнений с~несоизмеримыми сдвигами аргументов
\inbook Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А.~Л.~Скубачевского
\serial СМФН
\yr 2016
\vol 62
\pages 85--99
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v62/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    2. A. Muravnik, “On the half-plane Dirichlet problem for differential-difference elliptic equations with several nonlocal terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. L. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with incommensurable contractions”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 226–239  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Л. Скубачевский, “Об одном классе функционально-дифференциальных операторов, удовлетворяющих гипотезе Като”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 249–273  mathnet  elib
    5. Е. П. Иванова, “O гладких решениях дифференциально-разностных уравнений с несоизмеримыми сдвигами аргументов”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 145–148  mathnet  crossref  elib; E. P. Ivanova, “On Smooth Solutions of Differential-Difference Equations with Incommensurable Shifts of Arguments”, Math. Notes, 105:1 (2019), 140–144  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:30
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019