RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2017, том 63, выпуск 1, страницы 1–189 (Mi cmfd316)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сингулярные интегральные операторы и эллиптические краевые задачи. I

А. П. Солдатов

Национальный исследовательский университет «Белгородский государственный университет», кафедра дифференциальных уравнений, 308015, г. Белгород, ул. Победы, д. 85

Аннотация: Книга состоит из трех частей I–III, первая из которых представлена в настоящем томе. Данная книга отличается принятым новым подходом и в значительной степени основана на работах автора. Многие результаты публикуются впервые.
Глава 1 носит вводный характер. Чтобы сделать изложение по возможности замкнутым, в ней приведены необходимые предварительные сведения функционального анализа. Рассмотрения в последующих главах в основном ведутся в рамках пространств Гельдера с весом, которым посвящена глава 2. Особое значение имеет глава 3, где приведены необходимые оценки интегральных операторов в весовых гельдеровых пространствах с однородно-разностными ядрами, которые охватывают как интегралы типа потенциала и сингулярные интегралы, так и интегралы типа Коши и потенциалы двойного слоя. Случай аналогичных оценок в весовых лебеговых пространствах рассмотрен в последней главе 4.
Интегралы с однородно-разностными ядрами будут играть существенную роль в части III монографии, посвященной эллиптическим краевым задачам. Они естественным образом возникают в интегральных представлениях решений эллиптических систем первого порядка с помощью фундаментальных матриц или их параметриксов. Исследование краевых задач для эллиптических уравнений и систем второго и высокого порядка сводится к эллиптическим системам первого порядка.

DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-1-1-189

Полный текст: PDF файл (1682 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Сингулярные интегральные операторы и эллиптические краевые задачи. I”, Функциональный анализ, СМФН, 63, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 1–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol17}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Сингулярные интегральные операторы и эллиптические краевые задачи.~I
\inbook Функциональный анализ
\serial СМФН
\yr 2017
\vol 63
\issue 1
\pages 1--189
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd316}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-1-1-189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3646636}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v63/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Солдатов, “Об одной краевой задаче для эллиптического уравнения высокого порядка в многосвязной области на плоскости”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 51–58  mathnet
    2. A. P. Soldatov, “On solvability of linear conjugation problem in weighted Holder spaces”, Proceedings of the 44Th International Conference “Applications of Mathematics in Engineering and Economics”, AIP Conf. Proc., 2048, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2018, 040003  crossref  isi  scopus
    3. В. П. Бурский, “Обобщенные решения линейных граничных задач”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 12, 25–36  mathnet  crossref
    4. A. B. Rasulov, A. P. Soldatov, “Riemann-Hilbert-type problems for Bitsadze equations with strong singularities in low-order coefficients”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:8, SI (2019), 1275–1284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. S. P. Mitin, A. P. Soldatov, “On asymptotics of piecewise analytic functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:5 (2019), 804–815  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:475
    Полный текст:232
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020