RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2017, том 63, выпуск 2, страницы 340–361 (Mi cmfd323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О кратной полноте корневых функций обыкновенного дифференциального полиномиального пучка с постоянными коэффициентами

В. С. Рыхлов

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, 410026, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Аннотация: В пространстве суммируемых с квадратом функций на конечном отрезке рассматривается класс полиномиальных пучков обыкновенных дифференциальных операторов $n$-го порядка с постоянными коэффициентами и двухточечными (на концах основного промежутка) краевыми условиями. Предполагается, что корни характеристического уравнения пучков этого класса простые и отличны от нуля. Формулируются достаточные условия $m$-кратной полноты ($1\le m\le n$) системы корневых функций пучков этого класса в пространстве суммируемых с квадратом функций на рассматриваемом отрезке.

DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-2-340-361

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25

Образец цитирования: В. С. Рыхлов, “О кратной полноте корневых функций обыкновенного дифференциального полиномиального пучка с постоянными коэффициентами”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 340–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk17}
\by В.~С.~Рыхлов
\paper О кратной полноте корневых функций обыкновенного дифференциального полиномиального пучка с~постоянными коэффициентами
\inbook Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума
\serial СМФН
\yr 2017
\vol 63
\issue 2
\pages 340--361
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd323}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-2-340-361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3717894}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v63/i2/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Рыхлов, “О кратной полноте корневых функций пучков дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами и распадающимися краевыми условиями”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:2 (2019), 134–151  mathnet  crossref  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:30
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020