RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2017, том 63, выпуск 4, страницы 573–585 (Mi cmfd336)  

Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых коэрцитивных неравенств в полупространстве

Е. И. Галаховa, О. А. Салиеваb

a Российский университет дружбы народов, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
b Московский государственный технологический университет "Станкин", 127055, Москва, Вадковский пер., д. 1

Аннотация: В работе на основе метода нелинейной емкости проводится исследование вопроса об отсутствии неотрицательных монотонных решений для квазилинейного эллиптического неравенства вида $\Delta_pu\ge u^q$ в полупространстве в терминах параметров $p$ и $q$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 05.Y09.21.0013
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки России (соглашение № 05.Y09.21.0013 от 19 мая 2017).


DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-4-573-585

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25

Образец цитирования: Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых коэрцитивных неравенств в полупространстве”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 573–585

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSal17}
\by Е.~И.~Галахов, О.~А.~Салиева
\paper Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых коэрцитивных неравенств в~полупространстве
\inbook Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения
\serial СМФН
\yr 2017
\vol 63
\issue 4
\pages 573--585
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd336}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-4-573-585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v63/i4/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018