RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2017, том 63, выпуск 4, страницы 615–626 (Mi cmfd339)  

Конусы Гординга и уравнения Беллмана в теории гессиановских операторов и уравнений

Н. М. Ивочкинаa, Н. В. Филимоненковаb

a Санкт-Петербургский государственный университет, 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9
b Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 195251, Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 29

Аннотация: В работе продолжено изучение алгебраических свойств конусов Гординга в пространстве симметричных матриц. На этой базе намечен новый подход к исследованию полностью нелинейных дифференциальных операторов и уравнений в частных производных второго порядка. Найдены теоремы сравнения нового типа для эволюционных гессиановских операторов, а также установлена связь гессиановских уравнений с уравнениями Беллмана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07650
Исследование выполнено при финансовой поддержке гранта РФФИ № 15-01-07650.


DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-4-615-626

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: Н. М. Ивочкина, Н. В. Филимоненкова, “Конусы Гординга и уравнения Беллмана в теории гессиановских операторов и уравнений”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 615–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvoFil17}
\by Н.~М.~Ивочкина, Н.~В.~Филимоненкова
\paper Конусы Гординга и уравнения Беллмана в теории гессиановских операторов и уравнений
\inbook Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения
\serial СМФН
\yr 2017
\vol 63
\issue 4
\pages 615--626
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd339}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2017-63-4-615-626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v63/i4/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:11
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018