RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2018, том 64, выпуск 1, страницы 60–73 (Mi cmfd346)  

Исследование операторных моделей, возникающих в теории вязкоупругости

В. В. Власов, Н. А. Раутиан

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1

Аннотация: В работе изучается корректная разрешимость начальных задач для абстрактных интегродифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве, а также проводится спектральный анализ оператор-функций, являющихся символами указанных уравнений. Изучаемые уравнения представляют собой абстрактную форму линейных интегродифференциальных уравнений в частных производных, возникающих в теории вязкоупругости и имеющих ряд других важных приложений. Установлена локализация и структура спектра оператор-функций, являющихся символами этих уравнений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01215
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (проект № 17-11-01215).


DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-1-60-73

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.72

Образец цитирования: В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Исследование операторных моделей, возникающих в теории вязкоупругости”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 60–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaRau18}
\by В.~В.~Власов, Н.~А.~Раутиан
\paper Исследование операторных моделей, возникающих в~теории вязкоупругости
\inbook Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения
\serial СМФН
\yr 2018
\vol 64
\issue 1
\pages 60--73
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd346}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-1-60-73}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v64/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:48
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019