RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2018, том 64, выпуск 1, страницы 164–179 (Mi cmfd352)  

О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр

А. Ю. Савинab

a Российский университет дружбы народов, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
b Leibniz Unversity of Hannover, 1 Welfengarten, 30159 Hannover, Germany

Аннотация: В работе рассматривается проблема вычисления группы стабильных гомотопических классов псевдодифференциальных эллиптических граничных задач. Указанная проблема исследуется в терминах топологических $K$-групп некоторых пространств в следующих ситуациях: для краевых задач на многообразии с краем, для задач сопряжения с условиями на замкнутом подмногообразии коразмерности один, а также для нелокальных задач со сжатиями.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08392
16-01-00373
Deutsche Forschungsgemeinschaft
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.a03.21.0008
Работа частично поддержана грантами РФФИ (проекты 15-01-08392 и 16-01-00373), грантом Немецкого научно-исследовательского общества, а также Министерством образования и науки РФ, соглашение № 02.a03.21.0008.


DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-1-164-179

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.986.32

Образец цитирования: А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav18}
\by А.~Ю.~Савин
\paper О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр
\inbook Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения
\serial СМФН
\yr 2018
\vol 64
\issue 1
\pages 164--179
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd352}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-1-164-179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v64/i1/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:21
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019