RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2018, том 64, выпуск 4, страницы 650–681 (Mi cmfd365)  

Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями

И. А. Икромов, С. Э. Усманов

Самаркандский государственный университет им. А. Навои, Узбекистан, 703004, г. Самарканд, Университетский бульвар, д. 15

Аннотация: В этой работе получены критерий ограниченности максимальных операторов, связанных с гладкими гиперповерхностями, а также точное значение показателя ограниченности этих операторов, связанных с произвольными выпуклыми аналитическими гиперповерхностями в случае, когда высота гиперповерхности в смысле А. Н. Варченко больше двух. Кроме того, получено точное значение показателя ограниченности для вырожденных гладких гиперповерхностей, т.е. для гиперповерхностей, удовлетворяющих условиям классической теоремы Хартмана–Ниренберга. Полученные результаты подтверждают справедливость гипотезы Стейна–Иосевича–Соера для произвольных выпуклых аналитических гиперповерхностей, а также для гладких вырожденных гиперповерхностей. В статье также обсуждаются некоторые смежные проблемы теории осцилляторных интегралов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Комитет по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан ОТ-Ф-4-69
Работа выполнена при поддержке Исполнительного Комитета по координации Науки и технологий при КМ Республики Узбекистан, грант ОТ-Ф-4-69.


DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-4-650-681

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.42

Образец цитирования: И. А. Икромов, С. Э. Усманов, “Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 650–681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IkrUsm18}
\by И.~А.~Икромов, С.~Э.~Усманов
\paper Об ограниченности максимальных операторов, связанных с~гиперповерхностями
\inbook Современные проблемы математики и физики
\serial СМФН
\yr 2018
\vol 64
\issue 4
\pages 650--681
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd365}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2018-64-4-650-681}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v64/i4/p650

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:38
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020