Современная математика. Фундаментальные направления
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2006, том 15, страницы 36–44 (Mi cmfd38)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых краевых задачах для функционально-дифференциальных включений в банаховых пространствах

М. М. Басова, В. В. Обуховский

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе изучается общая краевая задача для полулинейного функционально-дифференциального включения в сепарабельном банаховом пространстве. Строится многозначный интегральный оператор, неподвижные точки которого являются интегральными решениями данной задачи. Исследуются условия, при которых этот мультиоператор является уплотняющим относительно векторной меры некомпактности. Применение теории топологической степени позволяет установить некоторые теоремы существования решений краевой задачи. В качестве частных случаев рассматриваются задача Коши и периодическая задача.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 149:4, 1376–1384

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911.5

Образец цитирования: М. М. Басова, В. В. Обуховский, “О некоторых краевых задачах для функционально-дифференциальных включений в банаховых пространствах”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 36–44; Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1376–1384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasObu06}
\by М.~М.~Басова, В.~В.~Обуховский
\paper О~некоторых краевых задачах для функционально-дифференциальных включений в~банаховых пространствах
\inbook Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2005). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2006
\vol 15
\pages 36--44
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd38}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336427}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 149
\issue 4
\pages 1376--1384
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0071-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v15/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Benedetti I., Malaguti L., Taddei V., “Nonlocal Semilinear Evolution Equations Without Strong Compactness: Theory and Applications”, Bound. Value Probl., 2013, 60  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. М. М. Кулманакова, В. В. Обуховский, Е. Л. Ульянова, “Обобщенная граничная задача для управляемой системы с обратной связью и бесконечным запаздыванием”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:121 (2018), 44–64  mathnet  crossref  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:89
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021