RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2019, том 65, выпуск 3, страницы 513–546 (Mi cmfd386)  

О внутренней регулярности решений двумерного уравнения Захарова–Кузнецова

А. В. Фаминский

Российский университет дружбы народов, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы внутренней регулярности слабых решений начально-краевых задач для уравнения Захарова–Кузнецова с двумя пространственными переменными. Начальная функция предполагается нерегулярной, а основным параметром, влияющим на регулярность, является скорость убывания начальной функции на бесконечности. Основные результаты работы относятся к случаю задачи, поставленной на полуполосе. При этом различные типы краевых условий (например, Дирихле или Неймана) влияют на характер внутренней регулярности. Приводится также обзор ранее полученных результатов для других типов областей: всей плоскости, полуплоскости и полосы.

DOI: https://doi.org/10.22363/2413-3639-2019-65-3-513-546

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958

Образец цитирования: А. В. Фаминский, “О внутренней регулярности решений двумерного уравнения Захарова–Кузнецова”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 65, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 513–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fam19}
\by А.~В.~Фаминский
\paper О внутренней регулярности решений двумерного уравнения Захарова--Кузнецова
\inbook Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума
\serial СМФН
\yr 2019
\vol 65
\issue 3
\pages 513--546
\publ Российский университет дружбы народов
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd386}
\crossref{https://doi.org/10.22363/2413-3639-2019-65-3-513-546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v65/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:213
    Литература:168
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021