RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2006, том 15, страницы 112–125 (Mi cmfd42)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотических свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа

В. В. Власов, Д. А. Медведев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе установлены неулучшаемые оценки сильных решений функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа. Наш результат тесно связан с нашими предшествующими результатами, посвященными изучению начальной задачи для упомянутых уравнений в шкале пространств Соболева. При установлении оценок решений мы существенно используем базисность Рисса системы экспоненциальных решений. Результаты о базисности Рисса экспоненциальных решений являются одними из основных результатов работы.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 149:4, 1469–1482

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929

Образец цитирования: В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Об асимптотических свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 112–125; Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1469–1482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaMed06}
\by В.~В.~Власов, Д.~А.~Медведев
\paper Об асимптотических свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа
\inbook Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2005). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2006
\vol 15
\pages 112--125
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd42}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336431}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 149
\issue 4
\pages 1469--1482
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0076-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v15/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    2. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:64
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018