RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2004, том 9, страницы 3–151 (Mi cmfd6)  

Эта публикация цитируется в 58 научных статьях (всего в 58 статьях)

Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2006, 137:4, 4885–5036

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986+517.984

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151; Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas04}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в~спектральном анализе линейных операторов
\inbook Функциональный анализ
\serial СМФН
\yr 2004
\vol 9
\pages 3--151
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123307}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.47005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13517330}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2006
\vol 137
\issue 4
\pages 4885--5036
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0286-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746813602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, А. С. Загорский, “К спектральной теории линейных отношений на вещественных банаховых пространствах”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 17–31  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, A. S. Zagorskii, “Spectral Theory of Linear Relations on Real Banach Spaces”, Math. Notes, 81:1 (2007), 15–27  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Баскаков, “Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 175–192  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Baskakov, “Linear Relations as Generators of Semigroups of Operators”, Math. Notes, 84:2 (2008), 166–183  crossref  isi  elib
    3. Vlasenko L.A., Myshkis A.D., Rutkas A.G., “On a class of differential equations of parabolic type with impulsive action”, Differential Equations, 44:2 (2008), 231–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    5. А. Г. Баскаков, К. А. Синтяева, “О неравенствах Бора–Фавара для операторов”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 14–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, K. A. Sintyaeva, “On the Bohr–Favard inequalities for operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 11–17  crossref
    6. Batty Ch.J.K., Tomilov Yu., “Quasi-hyperbolic semigroups”, Journal of Functional Analysis, 258:11 (2010), 3855–3878  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. М. С. Бичегкуев, “К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Bichegkuev, “To the theory of infinitely differentiable semigroups of operators”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 175–182  crossref  isi
    8. Balan R., Krishtal I., “An Almost Periodic Noncommutative Wiener's Lemma”, J. Math. Anal. Appl., 370:2 (2010), 339–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Krishtal I.A., “Wiener's Lemma: Pictures at an Exhibition”, Rev. Union Mat. Argent., 52:2 (2011), 61–79  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. А. В. Печкуров, “Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 31–41  mathnet  mathscinet; A. V. Pechkurov, “Bisectorial operator pencils and the problem of bounded solutions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 26–35  crossref
    11. С. С. Платонов, “Спектральный синтез в пространстве функций экспоненциального роста на конечно порожденной абелевой группе”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 182–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “Spectral synthesis in a space of exponential growth functions on finitely generated abelian groups”, St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 663–675  crossref  isi  elib
    12. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, “Теорема Берлинга для функций с существенным спектром из однородных пространств и стабилизация решений параболических уравнений”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 643–661  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, “Beurlings theorem for functions with essential spectrum from homogeneous spaces and stabilization of solutions of parabolic equations”, Math. Notes, 92:5 (2012), 587–605  crossref  isi  elib
    13. И. И. Струкова, “Теорема Винера для периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 34–41  mathnet  crossref  elib
    14. В. Б. Диденко, “О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Didenko, “On the continuous invertibility and the Fredholm property of differential operators with multi-valued impulse effects”, Izv. Math., 77:1 (2013), 3–19  crossref  isi  elib
    15. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    16. Н. С. Калужина, “Качественные свойства слабых решений задачи Коши”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(1) (2013), 8–13  mathnet  crossref
    17. А. Г. Чшиев, “Теорема Герхарда–Прюсса для некоторого класса вырожденных полугрупп операторов”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 426–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chshiev, “The Gearhart–Prüss Theorem for a Class of Degenerate Semigroups of Operators”, Math. Notes, 94:3 (2013), 400–413  crossref  isi  elib
    18. И. И. Струкова, “Теорема Винера для периодических на бесконечности функций с рядами Фурье, суммируемыми с весом”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 144–152  mathnet  elib; I. I. Strukova, “Wiener's theorem for periodic at infinity functions with summable weighted Fourier series”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 140–148  crossref
    19. Е. Е. Дикарев, “О неравенстве Бернштейна для векторов из банаховых пространств”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 77–83  mathnet  elib; E. E. Dikarev, “On Bernstein inequality for vectors in Banach spaces”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 75–81  crossref
    20. А. Г. Чшиев, “О полугруппе операторов Сильченко”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 82–90  mathnet
    21. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “On Completeness of Spectral Subspaces of Linear Relations and Ordered Pairs of Linear Operators”, J. Math. Anal. Appl., 407:1 (2013), 157–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. М. С. Бичегкуев, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах функций”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 18–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral Analysis of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weighted Spaces of Functions”, Math. Notes, 95:1 (2014), 15–21  crossref  isi  elib
    23. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet  crossref  elib
    24. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    25. В. М. Брук, “О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 5–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Linear Relations Generated by an Integro-Differential Equation with Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Math. Notes, 96:1 (2014), 10–25  crossref  isi
    26. Verdier O., “Reductions of Operator Pencils”, Math. Comput., 83:285 (2014), 189–214  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических векторов и периодических на бесконечности функций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 98–111  mathnet; I. I. Strukova, “Harmonic Analysis of Periodic Vectors and Periodic at Infinity Functions”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 874–885  crossref
    28. C. B. Бесаева, “О спектре разностных отношений и дифференциальных операторов в весовых пространствах последовательностей и функций”, Алгебра и анализ, 26:4 (2014), 1–21  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Besaeva, “On the spectra of difference relations and differential operators on weighted spaces of sequences and functions”, St. Petersburg Math. J., 26:4 (2015), 499–513  crossref  isi  elib
    29. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ неквазианалитических операторов в вещественном банаховом пространстве”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 19–28  mathnet; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Nonquasianalytic Operators in Real Banach Space”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 823–831  crossref
    30. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Memory Estimation of Inverse Operators”, J. Funct. Anal., 267:8 (2014), 2551–2605  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    31. Alvarez T., Ammar A., Jeribi A., “on the Essential Spectra of Some Matrix of Linear Relations”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:5 (2014), 620–644  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    32. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    33. А. А. Рыжкова, И. А. Тришина, “О почти периодических на бесконечности решениях разностных уравнений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:1 (2015), 45–49  mathnet  crossref  elib
    34. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ некоторых классов линейных операторов в вещественном банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 670–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Some Classes of Linear Operators on a Real Banach Space”, Math. Notes, 97:5 (2015), 684–693  crossref  isi
    35. В. Г. Курбатов, И. В. Курбатова, “Расширенные тензорные произведения и операторнозначная теорема об отображении спектра”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Kurbatov, I. V. Kurbatova, “Extended tensor products and an operator-valued spectral mapping theorem”, Izv. Math., 79:4 (2015), 710–739  crossref  isi
    36. А. Г. Баскаков, “Оценки функции Грина и параметров экспоненциальной дихотомии гиперболической полугруппы операторов и линейных отношений”, Матем. сб., 206:8 (2015), 23–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Estimates for the Green's function and parameters of exponential dichotomy of a hyperbolic operator semigroup and linear relations”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1049–1086  crossref  isi
    37. Krishtal I., Strohmer T., Wertz T., “Localization of Matrix Factorizations”, Found. Comput. Math., 15:4 (2015), 931–951  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    38. Bichegkuev M.S., “Spectral Analysis of Differential Operators With Unbounded Operator Coefficients on the Half-Line”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 431–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    39. A. Baskakov, I. Strukova, “Harmonic analysis of functions periodic at infinity”, Eurasian Math. J., 7:4 (2016), 9–29  mathnet
    40. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в пространствах Степанова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:2 (2017), 172–182  mathnet  crossref  elib
    41. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
    42. И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности функции относительно подпространства интегрально убывающих на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 402–418  mathnet  crossref  elib
    43. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Spectral Analysis of Abstract Parabolic Operators in Homogeneous Function Spaces, II”, Mediterr. J. Math., 14:4 (2017), UNSP 181  crossref  mathscinet  isi  scopus
    44. Ammar A., Jeribi A., Saadaoui B., “Frobenius-Schur Factorization For Multivalued 2 X 2 Matrices Linear Operator”, Mediterr. J. Math., 14:1 (2017), UNSP 29  crossref  mathscinet  isi  scopus
    45. А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 293–308  mathnet  crossref  elib; A. G. Baskakov, I. I. Strukova, I. A. Trishina, “Solutions almost periodic at infinity to differential equations with unbounded operator coefficients”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 231–242  crossref  isi
    46. A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “On the almost periodic at infinity functions from homogeneous spaces”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib
    47. Baskakov A., Obukhovskii V., Zecca P., “Almost Periodic Solutions At Infinity of Differential Equations and Inclusions”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 747–763  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    48. Verdier O., “Extension of Matrix Pencil Reduction to Abelian Categories”, J. Algebra. Appl., 17:4 (2018), 1850062  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    49. Chill R., ter Elst A.F.M., “Weak and Strong Approximation of Semigroups on Hilbert Spaces”, Integr. Equ. Oper. Theory, 90:1 (2018), UNSP 9  crossref  mathscinet  isi  scopus
    50. Ammar A., “Some Results on Semi-Fredholm Perturbations of Multivalued Linear Operators”, Linear Multilinear Algebra, 66:7 (2018), 1311–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    51. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Spectral Properties of An Operator Polynomial With Coefficients in a Banach Algebra”, Frames and Harmonic Analysis, Contemporary Mathematics, 706, eds. Kim Y., Narayan S., Picioroaga G., Weber E., Amer Mathematical Soc, 2018, 93–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    52. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
    53. В. Е. Струков, И. И. Струкова, “Гармонический анализ медленно меняющихся на бесконечности полугрупп операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:2 (2019), 152–163  mathnet  crossref  elib
    54. А. Г. Баскаков, В. Е. Струков, И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических и почти периодических на бесконечности функций из однородных пространств и гармоничных распределений”, Матем. сб., 210:10 (2019), 37–90  mathnet  crossref  adsnasa; A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “Harmonic analysis of functions in homogeneous spaces and harmonic distributions that are periodic or almost periodic at infinity”, Sb. Math., 210:10 (2019), 1380–1427  crossref  isi
    55. В. Е. Струков, “О распределениях, почти периодических на бесконечности”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 51–61  mathnet  crossref  elib
    56. И. И. Струкова, “О некоторых свойствах почти периодических на бесконечности функций из однородных пространств”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 171, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 47–56  mathnet  crossref  elib
    57. И. А. Высоцкая, “Почти периодические на бесконечности решения разностных уравнений”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 171, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 38–46  mathnet  crossref  elib
    58. М. С. Бичегкуев, “Почти периодические на бесконечности решения интегро-дифференциальных уравнений с необратимым оператором при производной”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020), 3–12  mathnet; M. S. Bichegkuev, “Almost periodic at infinity solutions to integro-differential equations with non-invertible operator at derivative”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 3–12  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:1304
    Полный текст:352
    Литература:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020