RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 21, страницы 5–36 (Mi cmfd75)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике

Е. М. Варфоломеев

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Для квазилинейного параболического функционально-дифференциального уравнения с краевыми условиями Неймана, содержащего конечное число преобразований пространственных переменных, получены достаточные условия существования бифуркации Андронова—Хопфа периодических решений, а также разложение решений в ряд по малому параметру. Исследованы спектральные свойства линеаризованного эллиптического функционально-дифференциального оператора указанной задачи. Получены необходимые и достаточные условия нормальности таких операторов. Рассматриваются примеры, иллюстрирующие свойства исследуемых операторов.

Полный текст: PDF файл (437 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 153:5, 649–682

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4

Образец цитирования: Е. М. Варфоломеев, “О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 5–36; Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 649–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var07}
\by Е.~М.~Варфоломеев
\paper О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в~нелинейной оптике
\inbook Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А.~Л.~Скубачевского
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 21
\pages 5--36
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd75}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.35116}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13597192}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 153
\issue 5
\pages 649--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9141-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249154548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd75
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v21/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Селицкий, “Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. моделирование, 24:12 (2012), 38–42  mathnet  mathscinet
    2. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    3. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    4. Muravnik A., “On the Half-Plane Dirichlet Problem For Differential-Difference Elliptic Equations With Several Nonlocal Terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Tasevich A., “Analysis of Functional-Differential Equation With Orthotropic Contractions”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 240–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. А. Попов, “Оценки решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 131–147  mathnet  crossref
    7. Д. А. Неверова, “Гладкость обобщенных решений второй и третьей краевых задач для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 655–671  mathnet  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:82
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020