RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 21, страницы 77–86 (Mi cmfd78)  

Асимптотическое поведение решений уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве

Д. А. Медведев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В данной работе устанавливаются неулучшаемые оценки решений неоднородных дифференциально-разностных уравнений с запаздывающим аргументом, коэффициентами которых являются неограниченные операторы и оператор-функции, действующие в гильбертовом пространстве. В работе также приводятся результаты о разложении решений упомянутых уравнений в сумму (конечной) линейной комбинации экспоненциальных решений однородного уравнения и функции с меньшим показателем экспоненциального роста.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 153:5, 551–561

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929

Образец цитирования: Д. А. Медведев, “Асимптотическое поведение решений уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 77–86; Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 551–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med07}
\by Д.~А.~Медведев
\paper Асимптотическое поведение решений уравнений с~запаздывающим аргументом в~гильбертовом пространстве
\inbook Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А.~Л.~Скубачевского
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 21
\pages 77--86
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd78}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336492}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.34041}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13579785}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 153
\issue 5
\pages 551--561
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9136-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249090619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v21/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:54
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020