RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2004, том 7, страницы 3–158 (Mi cmfd8)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств

А. А. Коньков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются решения коэрцитивных неравенств $Lu\leqslant F(x,u)$, $\mathcal L\geqslant F(x,u)$, определенные на произвольном (возможно неограниченном) подмножестве $\mathbb R^n$, где $n\geqslant2$, $L$ и $\mathcal L$ — эллиптические операторы вида $\displaystyle L=\sum_{i,j=1}^n\frac\partial{\partial x_i}(a_{ij}(x)\frac\partial{\partial x_j})$, $\displaystyle \mathcal L=\sum_{i,j=1}^na_{ij}(x)\frac{\partial^2}{\partial x_i\partial x_j}$, а $F$ — некоторая функция.

Полный текст: PDF файл (1330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2006, 134:3, 2073–2237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.25

Образец цитирования: А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158; Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon04}
\by А.~А.~Коньков
\paper Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств
\inbook Уравнения в частных производных
\serial СМФН
\yr 2004
\vol 7
\pages 3--158
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2122306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.35020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14270739}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2006
\vol 134
\issue 3
\pages 2073--2237
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0096-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33644598325}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Palin V.V., Radkevich E.V., “On the Large-Time Behavior of Solutions to Systems of Hyperbolic Equations with Relaxation”, Dokl. Math., 75:1 (2007), 134–137  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Surnachev M., “Estimates for Emden-Fowler Type Inequalities with Absorption Term”, J. Math. Anal. Appl., 348:2 (2008), 996–1011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ambrosio Lorenzo D', Mitidieri E., “A priori estimates, positivity results, and nonexistence theorems for quasilinear degenerate elliptic inequalities”, Adv Math, 224:3 (2010), 967–1020  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Мазепа Е.А., “Об асимптотическом поведении решений некоторых полулинейных эллиптических уравнений на некомпактных римановых многообразиях”, Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика, 2011, № 1, 41–59  elib
    5. Surnachev M., “Asymptotic Behaviour of Solutions of Nondivergence Type Semilinear Elliptic Equations in Conical Domains I”, Asymptotic Anal., 71:4 (2011), 227–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Brandolini L., Magliaro M., “A Note on Keller-Osserman Conditions on Carnot Groups”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:4 (2012), 2326–2337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Е. А. Мазепа, “К вопросу о разрешимости краевых задач для полулинейных эллиптических уравнений на некомпактных римановых многообразиях”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 4(23), 36–46  mathnet
    8. Е. А. Мазепа, “О разрешимости краевых задач для квазилинейных эллиптических уравнений на некомпактных римановых многообразиях”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1026–1034  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:119
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019