RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 21, страницы 133–148 (Mi cmfd81)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

К вопросу об оценке времени существования решений системы Коши—Ковалевской с примерами из гидродинамики идеальной жидкости со свободной поверхностью

Р. В. Шамин

Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН

Аннотация: Рассмотрены уравнения, описывающие нестационарное течение идеальной жидкости со свободной поверхностью. Изучаются уравнения в конформных переменных. Для этих уравнений доказана корректная разрешимость в шкале пространств аналитических функций. Построены и обоснованы конструктивные методы, позволяющие оценивать время существования решений этих уравнений. Приведен пример вычислительного эксперимента с использованием рассмотренных методов.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 153:5, 612–628

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957

Образец цитирования: Р. В. Шамин, “К вопросу об оценке времени существования решений системы Коши—Ковалевской с примерами из гидродинамики идеальной жидкости со свободной поверхностью”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 133–148; Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 612–628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha07}
\by Р.~В.~Шамин
\paper К вопросу об оценке времени существования решений системы Коши---Ковалевской с~примерами из гидродинамики идеальной жидкости со свободной поверхностью
\inbook Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А.~Л.~Скубачевского
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 21
\pages 133--148
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.35401}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 153
\issue 5
\pages 612--628
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9139-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249136226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v21/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korobkov M.V., “Necessary and sufficient conditions for the unique determination of plane domains”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 722–723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Р. В. Шамин, “Динамика идеальной жидкости со свободной поверхностью в конформных переменных”, Гидродинамика, СМФН, 28, РУДН, М., 2008, 3–144  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Dynamics of ideal liquid with free surface in conformal variables”, Journal of Mathematical Sciences, 160:5 (2009), 537–678  crossref  elib
    3. Р. В. Шамин, “Аппроксимация эволюционных дифференциальных уравнений в шкалах гильбертовых пространств”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Approximation of Evolution Differential Equations in Scales of Hilbert Spaces”, Math. Notes, 85:2 (2009), 293–295  crossref  isi  elib
    4. Р. В. Шамин, “Поверхностные волны на воде минимальной гладкости”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 126–140  mathnet  mathscinet; R. V. Shamin, “Surface waves on the water of minimal smoothness”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 356–370  crossref
    5. Шамин Р.В., “Моделирование волн-убийц на основе эволюционных дифференциальных включений”, Фундаментальная и прикладная гидрофизика, 5:1 (2012), 14–23  elib
    6. Бадулин С.И., Ивонин Д.В., “Трехмерные волны-убийцы. еще раз о новогодней волне”, Фундаментальная и прикладная гидрофизика, 5:1 (2012), 37–51  mathscinet  elib
    7. Горленко А.В., Смирнова А.И., Шамин Р.В., Юдин А.В., “Численное моделирование волн-убийц в океане”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2013, № 1, 111–119  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:86
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021