RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 23, страницы 46–51 (Mi cmfd91)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Архимедовы равномерные структуры

Р. Р. Айдагулов, М. В. Шамолин

Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В математике понятие архимедовости употребляется применительно к двум различным объектам: упорядочениям групп и нормированиям колец. В обоих случаях на этих объектах можно определить топологию и даже равномерную структуру, в первом случае — интервальную топологию, а во втором — топологию, определенную нормированием. Оказывается, что эти два употребления термина архимедовости и несколько неудачного термина «топологическая группа без малых подгрупп» являются частными случаями понятия архимедовости топологической группы.

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 154:4, 496–501

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56

Образец цитирования: Р. Р. Айдагулов, М. В. Шамолин, “Архимедовы равномерные структуры”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 46–51; Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 496–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AidSha07}
\by Р.~Р.~Айдагулов, М.~В.~Шамолин
\paper Архимедовы равномерные структуры
\inbook Геометрия и механика
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 23
\pages 46--51
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd91}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2342523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.22004}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 154
\issue 4
\pages 496--501
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9191-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849426169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v23/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    2. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:50
    Литература:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018