RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Компьютерные исследования и моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Компьютерные исследования и моделирование, 2013, том 5, выпуск 4, страницы 543–558 (Mi crm416)  

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Асимптотические решения нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова на больших временах

Е. А. Левченкоa, А. Ю. Трифоновab, А. В. Шаповаловab

a Лаборатория математической физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета, Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 30
b Физический факультет Национального исследовательского Томского государственного университета, Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36

Аннотация: Для одномерного нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова построены асимптотические решения, позволяющие описывать квазистационарные структуры. Построены асимптотические решения динамической системы Эйнштейна–Эренфеста для двумерного уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова. Эти решения описывают свойства двумерных структур, локализованных на одномерных многообразиях.

Ключевые слова: нелокальное уравнение Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова, асимптотическое решение, образование структур, система Эйнштейна–Эренфеста.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 16.740.11.0469
программа "Наука" 1.604.2011
Работа выполнена при поддержке ФЦП «Кадры» (контракт 16.740.11.0469), и программы «Наука» No 1.604.2011.


DOI: https://doi.org/10.20537/2076-7633-2013-5-4-543-558

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Полный текст: http://crm.ics.org.ru/.../2064
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 30.05.2013
Исправленный вариант: 03.07.2013

Образец цитирования: Е. А. Левченко, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Асимптотические решения нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова на больших временах”, Компьютерные исследования и моделирование, 5:4 (2013), 543–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevTriSha13}
\by Е.~А.~Левченко, А.~Ю.~Трифонов, А.~В.~Шаповалов
\paper Асимптотические решения нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова на больших временах
\jour Компьютерные исследования и моделирование
\yr 2013
\vol 5
\issue 4
\pages 543--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/crm416}
\crossref{https://doi.org/10.20537/2076-7633-2013-5-4-543-558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/crm416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/crm/v5/i4/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Компьютерные исследования и моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:6
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020