RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Компьютерные исследования и моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Компьютерные исследования и моделирование, 2011, том 3, выпуск 4, страницы 383–388 (Mi crm565)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МОДЕЛИ В ФИЗИКЕ И ТЕХНОЛОГИИ

Численное моделирование охлаждения емкостей для десублимации паров

С. М. Губанов, А. Ю. Крайнов

Томский государственный университет, физико-технический факультет, Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36

Аннотация: Представлена математическая модель для расчета охлаждения емкостей для десублимации паров охлажденным воздухом, подаваемым к ним по сети трубопроводов. Приведены результаты расчетов процесса охлаждения двух приемных емкостей в блоке из четырех. Представлена картина течения охлаждающего воздуха в сети трубопроводов.

Ключевые слова: сеть трубопроводов, приемные емкости, охлаждение, математическое моделирование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-08-00370
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта РФФИ No 11-08-00370-а.


DOI: https://doi.org/10.20537/2076-7633-2011-3-4-383-388

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Полный текст: http://crm.ics.org.ru/.../1833
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 533.6.011.72
Поступила в редакцию: 05.10.2011

Образец цитирования: С. М. Губанов, А. Ю. Крайнов, “Численное моделирование охлаждения емкостей для десублимации паров”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:4 (2011), 383–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GubKra11}
\by С.~М.~Губанов, А.~Ю.~Крайнов
\paper Численное моделирование охлаждения емкостей для десублимации паров
\jour Компьютерные исследования и моделирование
\yr 2011
\vol 3
\issue 4
\pages 383--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/crm565}
\crossref{https://doi.org/10.20537/2076-7633-2011-3-4-383-388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/crm565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/crm/v3/i4/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Губанов, А. Ю. Крайнов, “Математическая модель и результаты численных расчетов охлаждения осадительных емкостей при десублимации потока $\mathrm{UF}_6$ и легких примесей”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 4(20), 56–65  mathnet
    2. С. М. Губанов, М. И. Дурновцев, А. А. Картавых, А. Ю. Крайнов, “Численное моделирование воздушного охлаждения емкости для десублимации компонентов газовой смеси”, Компьютерные исследования и моделирование, 8:3 (2016), 521–529  mathnet  crossref
  • Компьютерные исследования и моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:10
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020