RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Компьютерные исследования и моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Компьютерные исследования и моделирование, 2009, том 1, выпуск 2, страницы 181–188 (Mi crm635)  

МОДЕЛИ В ФИЗИКЕ И ТЕХНОЛОГИИ

Численное решение квазигидродинамических уравнений на неструктурированных треугольных сетках

Т. Г. Елизароваa, А. В. Жериковb, И. С. Калачинскаяb

a Институт математического моделирования РАН, 125047, г. Москва, Миусская пл., 4а
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинские горы, МГУ, 2-йучебный корпус

Аннотация: Предложен метод численного решения квазигидродинамических уравнений на неструктурированных треугольных сетках. В качестве сетки была использована триангуляция Делоне. Система уравнений аппроксимировалась с помощью метода конечных объемов. Граница области аппроксимировалась прямоугольными треугольниками. На основе данного алгоритма была разработана программа и проведена серия тестов, результаты которых показали, что данный алгоритм дает результаты, которые хорошо совпадают с результатами расчетов, выполненных на регулярных сетках.

Ключевые слова: квазигидродинамические уравнения, триангуляция Делоне, метод конечных объемов.

DOI: https://doi.org/10.20537/2076-7633-2009-1-2-181-188

Полный текст: PDF файл (1051 kB)
Полный текст: http://crm.ics.org.ru/.../1562
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.03.2008

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, А. В. Жериков, И. С. Калачинская, “Численное решение квазигидродинамических уравнений на неструктурированных треугольных сетках”, Компьютерные исследования и моделирование, 1:2 (2009), 181–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliZheKal09}
\by Т.~Г.~Елизарова, А.~В.~Жериков, И.~С.~Калачинская
\paper Численное решение квазигидродинамических уравнений на неструктурированных треугольных сетках
\jour Компьютерные исследования и моделирование
\yr 2009
\vol 1
\issue 2
\pages 181--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/crm635}
\crossref{https://doi.org/10.20537/2076-7633-2009-1-2-181-188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/crm635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/crm/v1/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Компьютерные исследования и моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:5
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020