RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 4, страницы 3–17 (Mi da1)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотически наилучших по надежности схемах в базисе $\{&,\lor,{^-}\}$ при инверсных неисправностях на входах элементов

М. А. Алехина, В. В. Чугунова

Пензенский государственный университет

Аннотация: Показано, что в базисе $\{&,\lor,{^-}\}$ при инверсных неисправностях на входах элементов почти все булевы функции можно реализовать асимптотически наилучшими по надёжности схемами, функционирующими с ненадёжностью, асимптотически равной $2\varepsilon$ при $\varepsilon\to0$ ($\varepsilon$ — вероятность появления неисправности на каждом входе элемента).
Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. А. Алехина, В. В. Чугунова, “Об асимптотически наилучших по надежности схемах в базисе $\{&,\lor,{^-}\}$ при инверсных неисправностях на входах элементов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:4 (2006), 3–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleChu06}
\by М.~А.~Алехина, В.~В.~Чугунова
\paper Об асимптотически наилучших по надежности схемах в~базисе $\{\&,\lor,{^-}\}$ при инверсных неисправностях на входах элементов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 4
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da1}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Чугунова, “О реализациях булевых функций асимптотически оптимальными по надёжности схемами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:6 (2008), 63–89  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:71
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020