RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2004, том 11, номер 3, страницы 16–31 (Mi da109)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Замкнутые классы конечных распределений рациональных вероятностей

Р. М. Колпаков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются классы конечных вероятностных распределений с рацио нальными значениями вероятностей, замкнутые относительно дискрет ных преобразований (под дискретным преобразованием вероятностных распределений понимается вероятностное распределение случайной величины, значение которой однозначно определяется значениями конечного числа независимых случайных величин с исходными вероятностными распределениями). Даны явное описание всех таких замкнутых классов и явное описание замкнутых классов, получающихся посредством дискретных преобразований из конечных подмножеств таких классов.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 26.03.2004

Образец цитирования: Р. М. Колпаков, “Замкнутые классы конечных распределений рациональных вероятностей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 11:3 (2004), 16–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol04}
\by Р.~М.~Колпаков
\paper Замкнутые классы конечных распределений
рациональных вероятностей
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2004
\vol 11
\issue 3
\pages 16--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2109788}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v11/s1/i3/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Колпаков, “О многозначных преобразованиях конечных множеств бинарных распределений с рациональными вероятностями”, Дискрет. матем., 17:1 (2005), 102–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. M. Kolpakov, “On multivalued transformations of finite sets of binary distributions with rational probabilities”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 75–103  crossref
    2. Kolpakov R., “Polynomial time checking for generation of finite distributions of rational probabilities”, Stochastic Algorithms: Foundations and Applications, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 3777, 2005, 48–57  crossref  zmath  isi  scopus
    3. А. Д. Яшунский, “О подалгебрах вероятностных распределений над конечными кольцами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 084, 14 с.  mathnet  crossref  elib
    4. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
    5. А. Д. Яшунский, “Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 133–142  mathnet  crossref  elib
    6. А. Д. Яшунский, “Полиномиальные преобразования случайных величин на конечных множествах”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 951–954  mathnet  crossref; A. D. Yashunskii, “Polynomial Transformations of Random Variables on Finite Sets”, Math. Notes, 106:6 (2019), 1025–1027  crossref  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:60
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020