RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 4, страницы 49–59 (Mi da11)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О нижней оценке числа транзитивных совершенных кодов

В. Н. Потапов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: При $n\to\infty$ построено не менее $\dfrac1{8n^2\sqrt3}e^{\pi\sqrt{2n/3}}(1+o(1))$ попарно неэквивалентных транзитивных расширенных совершенных кодов длины $4n$.
Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:3, 373–379

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. Н. Потапов, “О нижней оценке числа транзитивных совершенных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:4 (2006), 49–59; J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 373–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot06}
\by В.~Н.~Потапов
\paper О нижней оценке числа транзитивных совершенных кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 4
\pages 49--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94061}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 3
\pages 373--379
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047890703012X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548686594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Васильев, С. В. Августинович, Д. С. Кротов, “О подвижных множествах в двоичном гиперкубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008), 11–21  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Vasil'ev, S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, “On mobile sets in the binary hypercube”, J. Appl. Industr. Math., 3:2 (2009), 290–296  crossref
    2. Ф. И. Соловьева, “О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды”, Пробл. передачи информ., 45:1 (2009), 27–35  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Solov'eva, “On transitive partitions of an $n$-cube into codes”, Problems Inform. Transmission, 45:1 (2009), 23–31  crossref  isi
    3. Borges J. Mogilnykh I.Yu. Rifa J. Solov'eva F.I., “Structural Properties of Binary Propelinear Codes”, Adv. Math. Commun., 6:3 (2012), 329–346  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Г. К. Гуськов, Ф. И. Соловьёва, “О предельно-транзитивных расширенных совершенных кодах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 31–44  mathnet  mathscinet; G. K. Guskov, F. I. Solov'eva, “On extremely transitive extended perfect codes”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 53–62  crossref
    5. Borges J., Mogilnykh I.Yu., Rifa J., Solov'eva F., “On the Number of Nonequivalent Propelinear Extended Perfect Codes”, Electron. J. Comb., 20:2 (2013), P37  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Krotov D.S. Potapov V.N., “Propelinear 1-Perfect Codes From Quadratic Functions”, IEEE Trans. Inf. Theory, 60:4 (2014), 2065–2068  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Mogilnykh I.Yu., Solov'eva F.I., “Transitive Nonpropelinear Perfect Codes”, Discrete Math., 338:3 (2015), 174–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Krotov D.S., Potapov V.N., “Constructions of Transitive Latin Hypercubes”, Eur. J. Comb., 54 (2016), 51–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Mogilnykh I.Yu., Solov'eva F.I., “a Concatenation Construction For Propelinear Perfect Codes From Regular Subgroups of Ga(R, 2)”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 1689–1702  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:81
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021