RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2004, том 11, номер 3, страницы 80–87 (Mi da114)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О разбиениях $q$-ичных кодов Хемминга на непересекающиеся компоненты

А. М. Романов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия непересекаемости компонент $q$-ичного кода Хемминга. Предложены разбиения $q$-ичных кодов Хемминга на непересекающиеся компоненты, позволяющие получать нелинейные совершенные $q$-ичные коды сдвигами компонент. Получена новая нижняя оценка для числа различных совершенных $q$-ичных кодов.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.72
Статья поступила: 08.04.2004

Образец цитирования: А. М. Романов, “О разбиениях $q$-ичных кодов Хемминга на непересекающиеся компоненты”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 11:3 (2004), 80–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom04}
\by А.~М.~Романов
\paper О~разбиениях $q$-ичных кодов Хемминга на непересекающиеся компоненты
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2004
\vol 11
\issue 3
\pages 80--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2109793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.94035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v11/s1/i3/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лось, “Построение совершенных $q$-ичных кодов свитчингами простых компонент”, Пробл. передачи информ., 42:1 (2006), 34–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Los', “Construction of Perfect $q$-ary Codes by Switchings of Simple Components”, Problems Inform. Transmission, 42:1 (2006), 30–37  crossref
    2. А. М. Романов, “Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:4 (2006), 60–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Romanov, “A survey of methods for constructing nonlinear perfect binary codes”, J. Appl. Industr. Math., 2:2 (2008), 252–269  crossref
    3. С. А. Малюгин, “О перечислении неэквивалентных совершенных двоичных кодов длины 15 и ранга 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:1 (2006), 77–98  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On enumeration of nonequivalent perfect binary codes of length 15 and rank 15”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 77–89  crossref
    4. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. С. А. Малюгин, “О несистематических совершенных кодах над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:1 (2009), 44–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On nonsystematic perfect codes over finite fields”, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 218–230  crossref
    6. А. М. Романов, “О допустимых семействах компонент кодов Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:2 (2012), 84–91  mathnet  mathscinet; A. M. Romanov, “On the admissible families of components of Hamming codes”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 355–359  crossref
    7. Romanov A.M., “Hamiltonicity of Minimum Distance Graphs of 1-Perfect Codes”, Electron. J. Comb., 19:1 (2012), P65  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. М. Романов, “O совершенных кодах полного ранга над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:3 (2016), 107–123  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On full-rank perfect codes over finite fields”, J. Appl. Industr. Math., 10:3 (2016), 444–452  crossref
    9. Malyugin S.A., “Systematic and Nonsystematic Perfect Codes of Infinite Length Over Finite Fields”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 1732–1751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:83
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020