RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 4, страницы 60–88 (Mi da12)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов

А. М. Романов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Теория совершенных кодов — область, которая находится на стыке теории кодирования и теории дизайнов или $t$-схем и является трудной для исследования. Линейные совершенные коды были построены М. Голеем и Р. Хеммингом в конце 40-х годов прошлого века. Нелинейные совершенные коды были открыты Ю. Л. Васильевым в 1961 году. В настоящее время известно достаточно много различных методов построения совершенных кодов. В статье представлен обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов и приведены некоторые открытые вопросы теории совершенных кодов.
Библ. 69.

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2008, 2:2, 252–269

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. М. Романов, “Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:4 (2006), 60–88; J. Appl. Industr. Math., 2:2 (2008), 252–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom06}
\by А.~М.~Романов
\paper Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 4
\pages 60--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da12}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94051}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2008
\vol 2
\issue 2
\pages 252--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478908020105}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44949201467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da12
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Романов, “О комбинаторных кодах Грея с расстоянием 3”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 73–78  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On combinatorial Gray codes with distance 3”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 383–388  crossref
    2. Д. С. Кротов, В. Н. Потапов, “О свитчинговой эквивалентности $n$-арных квазигрупп порядка 4 и совершенных двоичных кодов”, Пробл. передачи информ., 46:3 (2010), 22–28  mathnet  mathscinet; D. S. Krotov, V. N. Potapov, “On switching equivalence of $n$-ary quasigroups of order 4 and perfect binary codes”, Problems Inform. Transmission, 46:3 (2010), 219–224  crossref  isi
    3. А. М. Романов, “O совершенных кодах полного ранга над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:3 (2016), 107–123  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On full-rank perfect codes over finite fields”, J. Appl. Industr. Math., 10:3 (2016), 444–452  crossref
    4. А. М. Романов, “O вложении равновесных кодов в совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:4 (2016), 26–34  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Romanov, “On the embedding of constant-weight codes into perfect codes”, J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 556–559  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:131
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020