Дискретный анализ и исследование операций
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 2004, том 11, выпуск 2, страницы 45–68 (Mi da132)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоматическая глобальная оптимизация

А. Р. Ершов, О. В. Хамисов

Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Для решения задач глобальной оптимизации предлагается использовать кусочно-линейные выпуклые и вогнутые опорные функции в комбинации с методом Пиявского. Приводятся правила построения опорных функций. Показано, что это построение может быть автоматизировано, что дает возможность разработки автоматического решения задач глобальной оптимизации. Приводятся результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.8
Статья поступила: 31.08.2004

Образец цитирования: А. Р. Ершов, О. В. Хамисов, “Автоматическая глобальная оптимизация”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 11:2 (2004), 45–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ErsKha04}
\by А.~Р.~Ершов, О.~В.~Хамисов
\paper Автоматическая глобальная
оптимизация
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~2
\yr 2004
\vol 11
\issue 2
\pages 45--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v11/s2/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Хамисов, “Невыпуклая оптимизация с нелинейными опорными функциями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 295–306  mathnet  mathscinet  elib
    2. Posypkin M., Usov A., Khamisov O., “Piecewise Linear Bounding Functions in Univariate Global Optimization”, Soft Comput., 24:23, SI (2020), 17631–17647  crossref  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:180
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021