RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2003, том 10, номер 2, страницы 56–65 (Mi da157)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном алгоритме решения трехиндексной аксиальной задачи о назначениях на одноциклических подстановках

Э. Х. Гимади, Н. М. Коркишко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается трехиндексная аксиальная задача о назначениях на одноциклических подстановках. Приводится условие разрешимости задачи. Представлен алгоритм приближенного решения задачи с временной сложностью $O(n^2)$. Проведен анализ работы алгоритма, доказана корректность его работы. Указываются условия асимптотической точности алгоритма для решения задачи на случайных входах.
Ил. 2, библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.8
Статья поступила: 03.02.2003
Переработанный вариант: 31.03.2003

Образец цитирования: Э. Х. Гимади, Н. М. Коркишко, “Об одном алгоритме решения трехиндексной аксиальной задачи о назначениях на одноциклических подстановках”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 10:2 (2003), 56–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GimKor03}
\by Э.~Х.~Гимади, Н.~М.~Коркишко
\paper Об одном алгоритме решения трехиндексной аксиальной задачи о~назначениях на~одноциклических подстановках
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2003
\vol 10
\issue 2
\pages 56--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.90102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v10/s1/i2/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Афраймович, “Многоиндексные транспортные задачи с декомпозиционной структурой”, Автомат. и телемех., 2012, № 1, 130–147  mathnet; L. G. Afraimovich, “Multi-index transport problems with decomposition structure”, Autom. Remote Control, 73:1 (2012), 118–133  crossref  isi
    2. Л. Г. Афраймович, “Многоиндексные транспортные задачи с $2$-вложенной структурой”, Автомат. и телемех., 2013, № 1, 116–134  mathnet; L. G. Afraimovich, “Multiindex transportation problems with $2$-embedded structure”, Autom. Remote Control, 74:1 (2013), 90–104  crossref  isi
    3. Э. Х. Гимади, Ю. В. Глазков, О. Ю. Цидулко, “Вероятностный анализ алгоритма решения трёхиндексной $m$-слойной планарной задачи о назначениях на одноциклических подстановках”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 15–29  mathnet  mathscinet; E. Kh. Gimadi, Yu. V. Glazkov, O. Yu. Tsidulko, “The probabilistic analysis of an algorithm for solving the $m$-planar $3$-dimensional assignment problem on one-cycle permutations”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 208–217  crossref  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:168
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020