RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2002, том 9, номер 2, страницы 36–47 (Mi da174)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки мультипликативной сложности двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями

Ю. В. Мерекин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями, в классе схем конкатенации слов получена асимптотика для мультипликативной сложности, отличная от известной асимптотики для почти всех двоичных слов, определяемых симметрическими булевыми функциями. Получены также асимптотики для мультипликативной сложности слов, определяемых элементарными и монотонными симметрическими булевыми функциями.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 11.02.2002

Образец цитирования: Ю. В. Мерекин, “Оценки мультипликативной сложности двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 9:2 (2002), 36–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer02}
\by Ю.~В.~Мерекин
\paper Оценки мультипликативной сложности двоичных слов,
определяемых поясковыми булевыми функциями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2002
\vol 9
\issue 2
\pages 36--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1929632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.68104}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v9/s1/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Мерекин, “О порождении слов с использованием операции композиции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 10:4 (2003), 70–78  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:87
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021