RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2002, том 9, номер 4, страницы 41–49 (Mi da184)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Монотонные булевы полиномы

М. Н. Вялыйa, В. К. Леонтьевa, М. В. Осетровb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Булевы функции являются полиномами над полем из двух элементов (полиномы Жегалкина). Рассматриваются монотонные полиномы, соответствующие монотонным булевым функциям. Найдены все монотонные полиномы степеней 1, 2, 3. Доказано, что при фиксированной степени $d$ число существенных переменных в монотонном полиноме степени $d$ ограничено.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.716
Статья поступила: 18.06.2002

Образец цитирования: М. Н. Вялый, В. К. Леонтьев, М. В. Осетров, “Монотонные булевы полиномы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 9:4 (2002), 41–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyaLeoOse02}
\by М.~Н.~Вялый, В.~К.~Леонтьев, М.~В.~Осетров
\paper Монотонные булевы полиномы
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2002
\vol 9
\issue 4
\pages 41--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1985974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.06006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v9/s1/i4/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Леонтьев, Г. П. Тоноян, “О системах булевых уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:5 (2013), 800–807  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. K. Leont'ev, G. P. Tonoyan, “On systems of Boolean equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:5 (2013), 632–639  crossref  isi  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:596
    Полный текст:147
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020