RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2007, том 14, номер 3, страницы 67–79 (Mi da208)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об автоморфизмах циклов в $n$-мерном булевом кубе

А. Л. Пережогин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассмотрены общие свойства автоморфизмов простых и, в частности, гамильтоновых циклов в $n$-мерном булевом кубе $Q_n$. Для некоторого подкласса гамильтоновых циклов в $Q_n$ показано, что существуют гамильтоновы циклы в $Q_9$ с группой автоморфизмов порядка 32 и не существуют гамильтоновы циклы с группой автоморфизмов большего порядка ни для каких $n$. Получены новые экспериментальные данные для задачи построения простых циклов в $Q_n$, в которых любые $k$ последовательных по циклу рёбер имеют различные направления.
Библ. 17.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.174
Статья поступила: 01.03.2007

Образец цитирования: А. Л. Пережогин, “Об автоморфизмах циклов в $n$-мерном булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 14:3 (2007), 67–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per07}
\by А.~Л.~Пережогин
\paper Об~автоморфизмах циклов в~$n$-мерном булевом кубе
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2007
\vol 14
\issue 3
\pages 67--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2391920}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v14/s1/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zinovik I., Kroening D., Chebiryak Yu., “Computing binary combinatorial gray codes via exhaustive search with SAT solvers”, IEEE Trans Inform Theory, 54:4 (2008), 1819–1823  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Л. Пережогин, “О прямых автоморфизмах гамильтоновых циклов в $n$-мерном булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:4 (2010), 32–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Perezhogin, “About straight automorphisms of Hamilton cycles in the Boolean $n$-cube”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 410–416  crossref
    3. В. Н. Потапов, “Построение гамильтоновых циклов с заданным спектром направлений рёбер в булевом $n$-мерном кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:2 (2012), 75–83  mathnet  mathscinet; V. N. Potapov, “Construction of Hamiltonian cycles with a given range of directions of edges in the Boolean $n$-dimensional cube”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 339–345  crossref
    4. А. Л. Пережогин, “Простые циклы в $n$-кубе с большой группой автоморфизмов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:4 (2013), 88–97  mathnet  mathscinet; A. L. Perezhogin, “Simple cycles in the $n$-cube with a large group of automorphisms”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 567–573  crossref
    5. И. С. Быков, А. Л. Пережогин, “О дистанционных кодах Грея”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 5–17  mathnet  crossref  elib; I. S. Bykov, A. L. Perezhogin, “On distance Gray codes”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 185–192  crossref
    6. Panov V.G., Nagrebetskaya J.V., “Classification of Combined Action of Binary Factors and Coxeter Groups”, J. Discret. Math. Sci. Cryptogr., 21:3 (2018), 661–677  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:130
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020