RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2007, том 14, номер 3, страницы 90–97 (Mi da210)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов

Н. Н. Токареваab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются равномерно упакованные (в широком смысле) двоичные коды длины $n$ с кодовым расстоянием $d$ и радиусом покрытия $\rho$. Показано, что любой такой код однозначно определяется множеством своих кодовых слов весов $\lceil n/2\rceil-\rho,…,\lfloor n/2\rfloor+\rho$, и в случае нечётного $d$ число различных таких кодов не превышает числа $2^{2^{n-\frac d2\log_2n+o(\log_2n)}}$.
Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2008, 2:3, 426–431

Реферативные базы данных:

УДК: 517.919
Статья поступила: 14.03.2007

Образец цитирования: Н. Н. Токарева, “О верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 14:3 (2007), 90–97; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 426–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tok07}
\by Н.~Н.~Токарева
\paper О~верхней оценке числа равномерно упакованных двоичных кодов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2007
\vol 14
\issue 3
\pages 90--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2391922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.94070}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2008
\vol 2
\issue 3
\pages 426--431
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478908030137}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52749085976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v14/s1/i3/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, Ю. Д. Семина, “О свойстве антиподальности собственных функций на графах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 862–867  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:59
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019