RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 1, страницы 17–22 (Mi da212)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Доказательство обобщения гипотезы Бороша–Трейбига о диофантовых уравнениях

С. И. Веселов

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматривается система линейных диофантовых уравнений $Ax=a$ над неоднородной решеткой $L$, имеющая неотрицательное решение. Доказано, что имеется решение, у которого компоненты неотрицательны и не превышают $d\det L$, где $d$ – максимальный по модулю минор матрицы $(A a)$, порядок которого равен $\operatorname{rang}A$. Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (510 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.854+511.512
Статья поступила: 06.01.2000

Образец цитирования: С. И. Веселов, “Доказательство обобщения гипотезы Бороша–Трейбига о диофантовых уравнениях”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001), 17–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ves01}
\by С.~И.~Веселов
\paper Доказательство обобщения гипотезы Бороша--Трейбига о~диофантовых уравнениях
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 1
\pages 17--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.11014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Веселов, В. Н. Шевченко, “О минорных характеристиках взаимно ортогональных целочисленных решёток”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:4 (2008), 25–29  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019