RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 1, страницы 23–39 (Mi da213)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полиномиально разрешимый случай двухстадийной задачи $open shop$ с тремя машинами

К. Н. Каширских, А. В. Кононов, С. В. Севастьянов, И. Д. Черных

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается двухстадийная задача open shop на трех машинах с критерием “минимум длины расписания”. Вопрос о сложности этой задачи, поставленный Гонзалезом и Са́ни в 1976 г., до сих пор остается открытым. В статье доказывается, что задача полиномиально разрешима при $L_{\max}\geqslant 3p_{\max}$, где $L_{\max}$ –максимальная машинная нагрузка, $p_{\max}$ – максимальная длительность операции. При этом длина оптимального расписания равняется $L_{\max}$. Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1620 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.854
Статья поступила: 24.04.2000

Образец цитирования: К. Н. Каширских, А. В. Кононов, С. В. Севастьянов, И. Д. Черных, “Полиномиально разрешимый случай двухстадийной задачи $open shop$ с тремя машинами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001), 23–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasKonSev01}
\by К.~Н.~Каширских, А.~В.~Кононов, С.~В.~Севастьянов, И.~Д.~Черных
\paper Полиномиально разрешимый случай двухстадийной задачи $open shop$ с~тремя машинами
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 1
\pages 23--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.90029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kononov A., Sevastyanov S., Sviridenko M., “A Complete 4-Parametric Complexity Classification of Short Shop Scheduling Problems”, J. Sched., 15:4, SI (2012), 427–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:98
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019