RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 1, страницы 40–54 (Mi da214)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые характеристики “нелинейности” групповых отображений

О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Введены новые параметры, характеризующие “отклонение” отображений конечных абелевых групп от гомоморфизмов. Эти параметры обобщают известные в теории булевых отображений понятия индекса линейности и максимального элемента таблицы разностей, которые используются в криптографических приложениях. Получены неравенства, связывающие введенные параметры. Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1486 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.54
Статья поступила: 25.06.2000

Образец цитирования: О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Некоторые характеристики “нелинейности” групповых отображений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:1 (2001), 40–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogSalYas01}
\by О.~А.~Логачев, А.~А.~Сальников, В.~В.~Ященко
\paper Некоторые характеристики ``нелинейности'' групповых отображений
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 1
\pages 40--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.20044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Podufalov N.D., Fomichev V.M., “Features of elements in finite groups”, Doklady Mathematics, 72:2 (2005), 708–711  zmath  isi  elib
    2. М. И. Анохин, “О расщепляемости $p$-ичных функций”, Матем. сб., 198:7 (2007), 31–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Anokhin, “Splittability of $p$-ary functions”, Sb. Math., 198:7 (2007), 935–947  crossref  isi  elib
    3. Н. Н. Токарева, “Бент-функции: результаты и приложения. Обзор работ”, ПДМ, 2009, № 1(3), 15–37  mathnet
    4. М. И. Анохин, “Теория полных ортогональных прямых разложений векторных пространств”, ПДМ, 2012, № 1(15), 11–49  mathnet
    5. М. М. Глухов, “О приближении дискретных функций линейными функциями”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 29–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. М. И. Анохин, “О двух определениях степени функции над ассоциативным коммутативным кольцом”, ПДМ, 2017, № 37, 5–19  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:115
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019