RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 2, страницы 3–14 (Mi da217)  

О надежности схем в базисах $\{x\mid y\}$, $\{x\downarrow y\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов

М. А. Алехина

Пензенский государственный университет

Аннотация: Показано, что любую булеву функцию в базисе $\{x\mid y\}$ при неисправностях типа 0 и в базисе $\{x\downarrow y\}$ при неисправностях типа $1$ можно реализовать схемой с ненадежностью не более $2\gamma+8\gamma^2+106\gamma^3$, где $\gamma$ – вероятность неисправности каждого входа элемента, $\gamma\leqslant 1/100$; для любой булевой функции $f$, $f\not\equiv 1$, и любой схемы $S$, реализующей $f$, при $\gamma<1/2$ ненадежность схемы не меньше $2\gamma-\gamma^2$; любую булеву функцию в базисе $\{x\mid y\}$ при неисправностях типа $1$ и в базисе $\{x\downarrow y\}$ при неисправностях типа $0$ можно реализовать схемой с ненадежностью не более $2\gamma^2+36\gamma^3+162\gamma^4$ при $\gamma\leqslant1/50$; для любой булевой функции $f$, $f\not\equiv0$, и любой схемы $S$, реализующей $f$, при $\gamma<1/2$ ненадежность схемы не меньше $\gamma^2$. Табл. 2, ил. 4, библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.718
Статья поступила: 25.12.2000
Переработанный вариант: 06.03.2001

Образец цитирования: М. А. Алехина, “О надежности схем в базисах $\{x\mid y\}$, $\{x\downarrow y\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:2 (2001), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale01}
\by М.~А.~Алехина
\paper О~надежности схем в~базисах $\{x\mid y\}$, $\{x\downarrow y\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 2
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.94053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019