RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 3, страницы 15–25 (Mi da223)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К описанию одного класса задач, разрешимых алгоритмом покоординатного подъема

Н. И. Глебов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Достаточные условия разрешимости посредством алгоритма покоординатного подъема некоторых задач целочисленного программирования были получены в одной из работ автора. В случае задания множества допустимых решений задачи системами линейных неравенств с целочисленными неотрицательными коэффициентами эти условия выражаются в терминах свойств некоторых семейств множеств, теснейшим образом связанных со структурой системы линейных ограничений и целевой функцией задачи. В данной статье дается более полное описание (характеризация) указанных семейств множеств, основанное на специального вида представимости этих семейств параллельнопоследовательными сетями. Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (1237 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.8
Статья поступила: 09.06.2001

Образец цитирования: Н. И. Глебов, “К описанию одного класса задач, разрешимых алгоритмом покоординатного подъема”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:3 (2001), 15–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gle01}
\by Н.~И.~Глебов
\paper К~описанию одного класса задач, разрешимых алгоритмом покоординатного подъема
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 3
\pages 15--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.90043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Глебов, “Об условиях разрешимости оптимизационных задач жадным алгоритмом”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 9:2 (2002), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019