RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 4, страницы 3–8 (Mi da227)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Совершенные коды полного ранга с ядрами больших размерностей

С. В. Августиновичa, Ф. И. Соловьеваa, У. Хеденb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Royal Institute of Technology

Аннотация: Построены совершенные коды всех допустимых длин $n>2^{10}-1$ полного ранга с ядрами всех возможных размерностей $K$ от $(n-1)/2$ до $U(n)$ – максимально возможной. Такие коды длины $n$, $31\leqslant n\leqslant2^{10}-1$ построены при каждом $k\in\{(n-1)/2,…,U(n)-2\}$. Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (586 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.72
Статья поступила: 25.07.2001

Образец цитирования: С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “Совершенные коды полного ранга с ядрами больших размерностей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:4 (2001), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgSolHed01}
\by С.~В.~Августинович, Ф.~И.~Соловьева, У.~Хеден
\paper Совершенные коды полного ранга с~ядрами больших размерностей
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.94037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О проблеме рангов и ядер совершенных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 30–34  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Rank and Kernel Problem for Perfect Codes”, Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 341–345  crossref
    2. С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О структуре группы симметрии кодов Васильева”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 42–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, F. I. Solov'eva, O. Heden, “On the Structure of Symmetry Groups of Vasil'ev Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 105–112  crossref
    3. А. М. Романов, “Обзор методов построения нелинейных совершенных двоичных кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:4 (2006), 60–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Romanov, “A survey of methods for constructing nonlinear perfect binary codes”, J. Appl. Industr. Math., 2:2 (2008), 252–269  crossref
    4. С. А. Малюгин, “О перечислении неэквивалентных совершенных двоичных кодов длины 15 и ранга 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:1 (2006), 77–98  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Malyugin, “On enumeration of nonequivalent perfect binary codes of length 15 and rank 15”, J. Appl. Industr. Math., 1:1 (2007), 77–89  crossref
    5. Heden O., “A remark on full rank perfect codes”, Discrete Math, 306:16 (2006), 1975–1980  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Heden O., “A full rank perfect code of length 31”, Des Codes Cryptogr, 38:1 (2006), 125–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Heden O., “A survey of perfect codes”, Adv Math Commun, 2:2 (2008), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Solov'eva F.I., “On perfect binary codes”, Discrete Appl Math, 156:9 (2008), 1488–1498  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Heden O., “Full rank perfect codes and alpha-kernels”, Discrete Math, 309:8 (2009), 2202–2216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019