RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 4, страницы 34–53 (Mi da230)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О разбиении плоского графа обхвата 5 на пустой и ациклический подграфы

О. В. Бородин, А. Н. Глебов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказано предположение А. В. Пяткина и М. Штибица о том, что множество вершин любого плоского графа $G$ обхвата не менее 5 можно разбить на два подмножества $V_1$ и $V_2$ такие, что множество $V_1$ является независимым в $G$, а множество $V_2$ порождает лес. Ил. 14, библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (1990 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.172.2
Статья поступила: 26.06.2001

Образец цитирования: О. В. Бородин, А. Н. Глебов, “О разбиении плоского графа обхвата 5 на пустой и ациклический подграфы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:4 (2001), 34–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorGle01}
\by О.~В.~Бородин, А.~Н.~Глебов
\paper О разбиении плоского графа обхвата~5 на пустой и~ациклический подграфы
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 34--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1012.05133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i4/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Salavatipour M.R., “Large induced forests in triangle-free planar graphs”, Graphs and Combinatorics, 22:1 (2006), 113–126  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Raspaud A., Wang W., “On the vertex-arboricity of planar”, European J Combin, 29:4 (2008), 1064–1075  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Д. Ж. Замбалаева, “Разбиение плоского графа с обхватом 7 на два звёздных леса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:3 (2009), 20–46  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Kawarabayashi K.-i., Thomassen C., “Decomposing a planar graph of girth 5 into an independent set and a forest”, Journal of Combinatorial Theory Series B, 99:4 (2009), 674–684  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Borodin O.V., Glebov A.N., Raspaud A., “Planar graphs without triangles adjacent to cycles of length from 4 to 7 are 3-colorable”, Discrete Math, 310:20 (2010), 2584–2594  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Borodin O.V., Glebov A.N., “Planar Graphs with Neither 5-Cycles Nor Close 3-Cycles Are 3-Colorable”, J Graph Theory, 66:1 (2011), 1–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Borodin O.V. Glebov A.N. Jensen T.R., “A Step Towards the Strong Version of Havel's Three Color Conjecture”, J. Comb. Theory Ser. B, 102:6 (2012), 1295–1320  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Havet F., King A.D., Liedloff M., Todinca L., “(Circular) Backbone Colouring: Forest Backbones in Planar Graphs”, Discrete Appl. Math., 169 (2014), 119–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Lukot'ka R., Mazak J., Zhu X., “Maximum 4-Degenerate Subgraph of a Planar Graph”, Electron. J. Comb., 22:1 (2015), P1.11  mathscinet  isi
    10. Macajova E., Raspaud A., Skoviera M., “the Chromatic Number of a Signed Graph”, Electron. J. Comb., 23:1 (2016), P1.14  mathscinet  zmath  isi
    11. Dross F., Montassier M., Pinlou A., “Partitioning a Triangle-Free Planar Graph Into a Forest and a Forest of Bounded Degree”, Eur. J. Comb., 66 (2017), 81–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Dross F., Montassier M., Pinlou A., “Partitioning Sparse Graphs Into An Independent Set and a Forest of Bounded Degree”, Electron. J. Comb., 25:1 (2018), P1.45  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019