RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 4, страницы 54–67 (Mi da231)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

При каких $k$ в почти каждом $n$-вершинном графе имеются все неизоморфные $k$-вершинные подграфы

А. Д. Коршунов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Пусть $\mathscr G(n)$ обозначает множество неориентированных графов без петель и кратных ребер с $n$ помеченными вершинами, $\mathscr G(n,k)$ – множество таких графов из $\mathscr G(n)$, в каждом из которых содержатся все неизоморфные $k$-вершинные подграфы, и $k_0=k_0(n)=\lfloor2(\log_2n-\log_2\log_2n+\log_2e)\rfloor-1$. Доказывается, что если $k=k(n)\geqslant k_0(n)+2$, то $\lim_{n\to\infty}|\mathscr G(n,k)|/|\mathscr G(n)|=0$, а если $k=k_0(n)$, то $\lim_{n\to\infty}|\mathscr G(n,k)|/|\mathscr G(n)|=1$. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (1150 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.179.4
Статья поступила: 28.02.2001
Переработанный вариант: 25.09.2001

Образец цитирования: А. Д. Коршунов, “При каких $k$ в почти каждом $n$-вершинном графе имеются все неизоморфные $k$-вершинные подграфы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:4 (2001), 54–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor01}
\by А.~Д.~Коршунов
\paper При каких~$k$ в~почти каждом $n$-вершинном графе имеются все неизоморфные $k$-вершинные подграфы
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 54--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1008.05139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i4/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Axenovich M., Balogh J., “Graphs having small number of sizes on induced k-subgraphs”, SIAM J Discrete Math, 21:1 (2007), 264–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019