RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2001, том 8, номер 4, страницы 103–111 (Mi da234)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности реализации формулами степеней булевых функций

Д. Ю. Черухин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются операция бесповторного произведения булевых функций и порожденная ею операция возведения булевой функции в степень. Степени булевой функции были рассмотрены Б. А. Субботовской (впервые в 1963 г.) и автором при решении задачи сравнения булевых базисов. В настоящей статье дан критерий, позволяющий установить, реализуется ли последовательность степеней функции $f$ формулами в базисе Б с линейной или нелинейной сложностью. Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (998 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 25.07.2001

Образец цитирования: Д. Ю. Черухин, “О сложности реализации формулами степеней булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 8:4 (2001), 103–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che01}
\by Д.~Ю.~Черухин
\paper О~сложности реализации формулами степеней булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 103--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.68075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v8/s1/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ю. Черухин, “О сложности реализации формулами произведений булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 9:1 (2002), 84–94  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019