RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2000, том 7, номер 1, страницы 67–78 (Mi da255)  

О классах сложности, определяемых бинарными программами ограниченной ширины

Р. Г. Мубаракзянов

Казанский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются классы сложности, образованные булевыми функциями, реализуемыми полиномиальными один раз читающими упорядоченными бинарными программами (OBDD в англоязычной литературе). Соотношения между классами, определяемыми вероятностными, детерминированными и недетерминированными OBDD, были доказаны ранее. В статье доказаны все соотношения между классами сложности, возникающими при рассмотрении OBDD, ширина которых ограничена константой, а также в том случае, когда связи между слоями фиксированы. Кроме того, определена функция, вычислимая полиномиальной вероятностной OBDD, ширина которой ограничена константой и связи между слоями фиксированы. Эта функция не принадлежит классам BPP, NP, coNP в контексте OBDD. Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (1375 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 07.12.1999

Образец цитирования: Р. Г. Мубаракзянов, “О классах сложности, определяемых бинарными программами ограниченной ширины”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:1 (2000), 67–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mub00}
\by Р.~Г.~Мубаракзянов
\paper О~классах сложности, определяемых бинарными программами ограниченной ширины
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2000
\vol 7
\issue 1
\pages 67--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1767871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0948.68083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v7/s1/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019