RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 1, страницы 99–108 (Mi da26)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О достаточных условиях существования графа с заданным разнообразием шаров

К. Л. Рычков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказано, что для любого натурального $d$ и любого целочисленного набора $\overline\tau=(\tau_0,\tau_1,…,\tau_d)$ такого, что $\tau_0\geqslant\tau_1\geqslant…\geqslant\tau_d=1$ и $\tau_{d-1}\geqslant d^2+1$, существует граф диаметра $d$, вектор разнообразия шаров которого равен $\overline\tau$; если $d\geqslant 3$, то не существует графа диаметра $d$, вектор разнообразия шаров которого $(\tau_0,\tau_1,…,\tau_d)$ удовлетворяет условию $\tau_0=\tau_1=…=\tau_{d-1}\leqslant2d-1$.
Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:3, 380–385

Реферативные базы данных:

УДК: 519.176
Статья поступила: 27.10.2005

Образец цитирования: К. Л. Рычков, “О достаточных условиях существования графа с заданным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:1 (2006), 99–108; J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 380–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryc06}
\by К.~Л.~Рычков
\paper О достаточных условиях существования графа с~заданным разнообразием шаров
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 1
\pages 99--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2258906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05100}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 3
\pages 380--385
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907030131}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548696872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Федоряева, “Векторы разнообразия шаров для графов и оценки их компонент”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:2 (2007), 47–67  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 341–356  crossref
    2. К. Л. Рычков, “Об условиях существования графа с заданными диаметром, числом вершинной связности и вектором разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:4 (2007), 43–56  mathnet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 107–116  crossref
    3. Т. И. Федоряева, “О графах с заданными диаметром, числом вершин и локальным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 65–74  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Fedoryaeva, “On graphs with given diameter, number of vertices, and local diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 44–50  crossref
    4. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52  mathnet  mathscinet; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “On the description problem of the diversity vectors of balls”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195  crossref
    5. Т. И. Федоряева, “Вычисление вектора разнообразия шаров заданного графа”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 122–129  mathnet  crossref
    6. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    7. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:86
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020