RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2000, том 7, номер 2, страницы 54–64 (Mi da262)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нижние оценки сложности символьных последовательностей, определяемых симметрическими булевыми функциями

Ю. В. Мерекин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для символьных последовательностей, определяемых классом симметрических булевых функций, в классе схем конкатенации слов получена нижняя оценка сложности, которая для почти всех слов асимптотически совпадает с известной верхней оценкой, а для слов, определяемых симметрическими булевыми функциями, характеристическими последовательностями которых являются последовательности де Брейна, оценка принимает асимптотически максимальное значение. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (1116 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 16.12.1999

Образец цитирования: Ю. В. Мерекин, “Нижние оценки сложности символьных последовательностей, определяемых симметрическими булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:2 (2000), 54–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer00}
\by Ю.~В.~Мерекин
\paper Нижние оценки сложности символьных последовательностей, определяемых симметрическими булевыми функциями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2000
\vol 7
\issue 2
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.68118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v7/s1/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Мерекин, “Оценки мультипликативной сложности двоичных слов, определяемых поясковыми булевыми функциями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 9:2 (2002), 36–47  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ю. В. Мерекин, “О порождении слов с использованием операции композиции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 10:4 (2003), 70–78  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021